Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.08.2013 в 18:00

NVision Group обвинила CNews в клевете

Компания отрицает свою причастность к коррупционной схеме закупок


Логотип NVision Group

NVision Group обвинила интернет-издание CNews в распространении ложных сведений, которые порочат деловую репутацию компании.

Поводом для иска стал материал «Кто давал откаты "Ростелекому" за покупку ПО Microsoft?». В статье от 22 августа указывается на причастность NVision Group к незаконным схемам при закупках программного обеспечения. При этом автор Игорь Королев ссылается на источник, «знакомый с материалами расследования».

NVision Group отрицает все обвинения в свой адрес. Компания заявила, что является крупным партнером «Ростелекома» и принимает участие в ряде программ оператора. Сотрудничество касается преимущественно сервисных и инфраструктурных проектов или поставок ПО международных разработчиков. NVision Group утверждает, что у компании не было ни одного крупного контракта с «Ростелекомом» на поставку продукции Microsoft. Такие закупки оператор делает через других партнеров.

Сведения в статье носят «крайне негативный и порочащий характер для деловой репутации» NVision Group, говорится в официальном сообщении. Компания намерена добиваться раскрытия источника, на который ссылается автор, подтверждения факта недостоверности сведений, публичного опровержения, а также материальной компенсации за нанесенный ущерб.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.