Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.04.2014 в 18:50

«Новый Взгляд» соберет лучшую социалку

Всероссийский конкурс социальной рекламы начал прием работ

25

 

Стартовал прием работ на V юбилейный Всероссийский открытый конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд». В конкурсе имеют право принимать участие молодые граждане Российской Федерации, а также молодежь из стран СНГ и других стран (отдельные авторы и авторские коллективы, физические и юридические лица), предоставившие все документы в соответствии с условиями конкурса. Возраст авторов и соавторов проектов (в том числе подавших заявку от юридического лица) - от 14 до 30 лет.

Темы конкурса непосредственно связанны с социальными и общественными проблемами или явлениями общества. Конкурс «Новый Взгляд» призван дать молодым людям возможность выразить свое отношение к той или иной проблеме, показать способы ее решения, внести свой вклад в борьбу общества с пороками и социальными несовершенствами.

Шорт-лист конкурса «Новый Взгляд» определяют эксперты в области рекламы и психологии. Призовые места Конкурса распределяет Федеральный оргкомитет конкурса, председателем которого является вице-спикер Государственной Думы Российской Федерации Сергей Железняк. В работе Федерального Оргкомитета конкурса на протяжении 5 лет неизменно участвуют видные российские политики, общественные деятели, спортсмены, руководители молодежных проектов, преподаватели и специалисты рекламы, представители федеральных министерств и ведомств, а также крупнейших общественных организаций.

7 апреля 2014 года в Международном мультимедийном пресс-центре “РИА-Новости” состоялась пресс-конференция, посвященная открытию конкурса социальной рекламы «Новый взгляд», на которой была объявлена главная тема года - «Мир равных возможностей».

Тема конкурса “Мир равных возможностей” предполагает создание рекламных плакатов и роликов направленных на то, чтобы привлечь внимание общественности к трудностям с которыми сталкиваются инвалиды, к тому, как эти трудности преодолеваются, что можно сделать еще, чтобы жизнь людей с ограниченными возможностями была полноценной и яркой. В конкурсе примут участие молодые люди от 14 до 30 лет проживающие на территории Российской Федерации.

Организаторы отметили возросший интерес к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также необходимость как можно шире популяризировать тему создания условий для развития и самореализации людей с инвалидностью. Одним из важнейших инструментов для этого должна стать социальная реклама.

Тема «Мир равных возможностей» - новая тема в V конкурсе социальной рекламы “Новый взгляд”. Помимо традиционных конкурсных направлений, отдельное, пристальное внимание будет уделено теме интеграции в общество людей с ограниченными возможностями, созданию условий для их развития и роста в профессиональных и социальных сферах, необходимости государству и гражданам инициировать и поддерживать инфраструктурные и социальные проекты, направленные на реабилитацию, адаптацию и самореализацию людей с ограниченными возможностями в жизни.

Кроме того на конкурс принимаются плакаты и видеоролики по темам, ставшим традиционными: «Здоровый образ жизни», «Семейные ценности», «Наша культура», «Береги природу», «Против насилия», «Безопасность жизни» и другие. Предполагается также возможность выбора участниками свободной темы. Полный список тем конкурса наhttp://твойконкурс.рф/.

Организатором Всероссийского конкурса «Новый Взгляд» выступает Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи», который реализует проекты по поддержанию и развитию потенциала и гражданской активности молодежи. Организаторы считают важной задачей не просто привлечь молодых людей к выполнению творческих заданий, но и популяризовать лучшие конкурсные работы через СМИ, интернет, наружную рекламу на городских улицах, в метрополитене, в образовательных учреждениях и местах отдыха молодежи.

Работы победителей предыдущих конкурсов были размещены в крупнейших городах России на рекламных щитах и сити-форматах, а также на плакатах в образовательных учреждениях в 60 регионах страны. Лучшие из лучших были включены в выставки, прошедшие в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, в Информационном центре ООН в Москве, на молодежных форумах.

В настоящее время конкурс «Новый Взгляд» является крупнейшим молодежным проектом в области социальной рекламы. За время его существования на конкурс поступило более 20 тыс. работ, было награждено порядка 250 лучших плакатов и видеороликов. Авторы лучших работ награждаются дипломами и памятными призами, а также специальными наградами от министерств, ведомств, корпоративных и общественных партнеров конкурса.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.