Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.05.2015 в 09:50

Новый браузер Microsoft получил логотип

Проект Edge стал преемником Enternet Explorer, включая графический знак

 

Корпорация Microsoft представила логотип своего нового браузера Edge, пришедшего на смену Internet Explorer. Преемственность двух этих проектов прослеживается на многих уровнях, в том числе и по графическому знаку, в основе которого логотип IE.

В марте 2015 года Microsoft официально подтвердила, что больше не будет использовать бренд Internet Explorer. Ему на смену готовят новый браузер, который изначально был известен как Spartan, однако к настоящему времени сменил имя на "Edge".

Известно, что в новом браузере будет встроенная функция комментирования и расшаривания - пользователь сможет добавить аннотацию к любому элементу на странице. Все действия будут синхронизированы с облачным хранилищем OneDrive. Кроме того, там появится голосовой помощник Cortana. Работать браузер будет на абсолютно новом движке.

При выборе логотипа в Microsoft пошли по вполне понятному пути: иконка в виде стилизованной буквы E известна интернет-пользователям по всему миру. Логотип Edge представляет собой видоизмененный знак IE: он лишился "колец" и сменил цвет, но все равно остается узнаваемым.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.