Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.05.2013 в 10:15

Ночная продажа алкоголя обойдется в миллион

Виктор Звагельский предложил повысить штрафы для продавцов спиртного

2

Фото РИА Новости

 

Депутат Госдумы Виктор Звагельский решил повысить штрафы за ночную продажу алкоголя. По информации «Известий», осенью зампред комитета по экономической политике внесет законопроект в Госдуму. Планируется, что поправки внесут в закон о госрегулировании алкоголя, закон «О рекламе» и Кодекс об административных правонарушениях (КоАП).

Звагельский установит штрафы в размере 500 тысяч – 1 млн рублей для индивидуальных предпринимателей, которые торгуют алкоголем ночью в магазинах или через интернет.

Значительная денежная сумма должна стать неподъемной для нарушителей, уверен автор законопроекта. «Моя задача в том, чтобы недобросовестные торговцы закрывали бизнес после первого же штрафа.

Предприятие намерено идет на административное преступление, речи об ошибки в данном случае быть не может», – говорит депутат. По его словам, в Росалкогольрегулировании поддерживают ужесточение ответственности за дистанционную продажу алкоголя.

Сейчас штраф для ИП составляет от 3–4 тысячи рублей с конфискацией продукции, для юрлиц – от 30 до 40 тысяч рублей с конфискацией спиртного.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.