Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.10.2015 в 18:35

"Ночлежка" завесила Петербург табличками о бездомных

На улицах города стартовала акция «Дома бездомных»

 

На жилых домах Санкт-Петербурга появилось более 100 необычных памятных табличек, рассказывающих о тех, кто когда-то лишился крова и был вынужден жить на улицах города. Вывески были созданы в рамках акции «Дома бездомных», которую разработало рекламное агентство Vozduh для благотворительного фонда «Ночлежка». 

Таблички выполнены из картона, который привычно ассоциируется с жизнью бездомных. В основу проекта легли реальные истории людей, которые в те или иные годы обращались за помощью в благотворительную организацию «Ночлежка».

"Мы живем в мире, где каждый может оказаться на улице. Мы сами, наши друзья, наши родственники. Можно гнать от себя эти мысли, можно стараться не замечать людей, живущих на улице. Они и сами стараются не попадаться нам на глаза. Но рядом с нашим миром квартир существует мир чердаков, подвалов и землянок, выкопанных в железнодорожных насыпях. Мы хотели сделать этот мир и живущих в нем людей зримыми", - говорит о проекте директор "Ночлежки" Григорий Свердлин.

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.