Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.03.2017 в 13:40

Nike потребовала от «Команды Навального» удалить пост со слоганом Just do it, чтобы защитить свой товарный знак

Компания направила в штаб Алексея Навального письмо с претензией

7

Depositphotos

 

Бренд спортивной одежды Nike объяснил свое требований удалить слоган Just do it из материалов «Команды Навального». «Nike, как официальный логотип компании, и Just do it, как официальный девиз компании, являются зарегистрированными товарными знаками, которые компания Nike активно защищает во всем мире», - цитирует комментарий пресс-службы RNS.

24 марта «Команда Навального» опубликовала картинку с изображением человека в кроссовках Nike и подписью Just do it. Это был анонс акции протеста в Москве 26 марта. Пост был размещен в Twitter и «ВКонтакте». Оказалось, что юридическая фирма «Пепеляев Групп», которая представляет интересы Nike, направила в штаб Алексея Навального письмо с требованием удалить изображение. Об это во вторник сообщил портал «Медиазона». Однако пост продолжал висеть в социальных сетях.

По информации издания письмо направил старший партнер компании Владимир Соков накануне акции протеста. «Компания Nike не вовлечена в политическую деятельность и целью своей деятельности видит продвижение активного образа жизни», - процитировала Сокова «Медиазона». Представители юридической фирмы также утверждали, что в день проведения акции протеста в Nike тоже запланировали мероприятие в центре Москвы: «таким образом, несанкционированное использование символики "Найк Инноувейт С.В." может повлечь различные негативные последствия для участников всех акций, в том числе не извещенных о проведении их в один день в одном месте».

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.