Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.08.2017 в 17:40

NetBase: Facebook и Amazon стали самыми любимыми брендами пользователей соцсетей

IT-компании обогнали производителей питания


Depositphotos

 

Аналитическая компания NetBase составила рейтинг брендов, наиболее любимых пользователями соцсетей. Facebook, Amazon и eBay заняли в нём лидирующие позиции.

Исследователи проанализировали более 300 миллионов упоминаний, выделив из них слова «люблю» и «нравится». В десятку любимых брендов также попали Apple, Snap, Disney, Pokémon GO, Etsy, Netflix, Sony. То есть первые десять позиций занимают в основном технологические и онлайн-компании. Единственным исключением стала кинокомпания Disney.  

Составители рейтинга отметили, что в списке брендов с самой быстрорастущей популярностью отличились не только современные компании, вроде Uber и Tesla, но и знаменитые имена с длинной историей: American Express, Puma и Converse. 

Сравнительно низкие результаты оказались у компаний, занимающихся питанием и напитками. Наилучшими в этой категории стали «Макдоналдс» и Starbucks. В список самых быстрорастущих брендов попали Nutella, Gucci, T-Mobile Sephora и Target. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.