Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
07.05.2015 в 10:15

Немецкий дизайнер создает шрифт Эйнштейна

Сбор средств на реализацию проекта запущен на Kickstarter

 

На Kickstarter запущен сбор средств на проект, в рамках которого немецкий дизайнер Гаральд Гейслер разрабатывает шрифт на основе почерка Альберта Эйнштейна. Вместе с ним над проектом работает физик из Гарварда Элизабет Уотерхаус.

Перед тем, как приступить к реализации проекта, дизайнер изучил сотни документов, записей и сочинений знаменитого физика. Для того, чтобы пользователи в дальнейшем смогли "писать как гений", ученые создают цифровые копии каждой рукописной буквы из архивных записей Эйнштейна.

Для полноценного запуска проекта Гейслер расчитывал получить как минимум 15 тысяч долларов, однако к настоящему моменту собрано уже почти 16 тысяч долларов. Проект поддержали 699 человек.

Сам же дизайнер Гейслер не намерен останавливаться только на одном лишь шрифте Эйнштейна: в дальнейшем он планирует создавать и другие шрифты, основанные на почерке различных известных людей. Первым же проектом немецкого дизайнера в 2013 году стал шрифт, имитирующий почерк Зигмунда Фрейда.

 

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.