Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
15.05.2015 в 12:45

Не стало "короля блюза" Би Би Кинга

Легендарный музыкант скончался в Лас-Вегасе на 90-м году жизни


Иллюстрация

 

В Лас-Вегасе на 90-м году жизни скончался легендарный американский блюзовый музыкант Би Би Кинг (Райли Би Кинг). О смерти "короля блюза" сообщил его адвокат Брент Брайсон.

Би Би Кинг последние 20 лет жизни страдал от диабета и в прошлом месяце был госпитализирован в связи с осложнением заболевания, позже легендарный музыкант был выписан. "Я прохожу лечение в своем доме в Лас-Вегасе. Спасибо всем за добрые пожелания и за ваши молитвы", такое сообщение он оставил 1 мая на своем официальном сайте. Это послание Би Би Кинга стало последним.

Би Би Кинг — один из самых известных авторов и исполнителей блюза, обладатель нескольких премий «Грэмми». Известность музыканту принесли собственные трактовки таких композиций, как "3 O'Clock Blues", "The Thrill Is Gone" и др. В 2011 году американский журнал Rolling Stone поставил исполнителя на шестое место в списке величайших гитаристов всех времен.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.