Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.09.2014 в 16:45

Навальный судится с Роскомнадзором

Ведомство возвратило заявление оппозиционера на регистрацию СМИ

7

Фото РИА Новости

Роскомнадзор не регистрирует «Информационное агентство Алексея Навального». Заявление на регистрацию СМИ, поданное 2 июня 2014 года, возвращено оппозиционеру. Ведомство потребовало документального подтверждения того, что заявление соответствует «Закону о СМИ». Навальный решил обжаловать решение Роскомнадзора и обратился в суд, говорится на его официальном сайте.

Основатель Фонда борьбы с коррупцией требует признать решение незаконным и устранить нарушение прав и свобод, зарегистрировав информагентство. «По факту введен режим запрета на учреждение СМИ для нежелательных лиц», — считает Навальный. По его словам, собственное медиа необходимо для расследований ФБК. Статус СМИ позволит задавать «неудобные вопросы» чиновникам и запрашивать комментарии.

Роскомнадзор требует от Навального документально подтвердить, что он не отбывает наказание в местах лишения свободы по приговору суда. Оппозиционер ссылается на распоряжение правительства и приказ Минкомсвязи, которые устанавливают перечень необходимых документов. Там перечисляются заявление о регистрации СМИ, а также документ, удостоверяющий личность и место регистрации. Иные документы могут быть приложены только по инициативе заявителя.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.