Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.06.2014 в 20:00

Плакат Навального разместили на Кутузовском проспекте

В центре столицы появился рекламный щит с картиной, в хищении которой подозревают сторонников оппозиционера

23

Скриншот instagram.com

 

В центре Москвы, на Кутузовском проспекте, появился баннер с репродукцией картины «Плохой и хороший человек». Ее автором является владимирский художник-дворник Сергей Сотов, чьи плакаты получили широкую известность в интернете.

Одну из картин сотрудники Фонда борьбы с коррупцией подарили Алексею Навальному на день рождения. 20 июня она была изъята в ходе обыска в квартире оппозиционера. Следственный комитет возбудил дело по факту хищения, а соратника Навального Георгия Албурова вызвали на допрос.

Изображение размещено на рекламной конструкции Russ Outdoor. Как сообщили в компании, заказчиком выступил московский департамент СМИ и рекламы. Ведомство дало устное распоряжение о размещении 20 одинаковых билбордов в столице, рассказал представитель оператора изданию «Ситибум». В департаменте эту информацию отрицают и указывают на отсутствие надписи «При поддержке правительства Москвы».

Работы Сотова можно увидеть на улицах Владимира, все они находятся в свободном доступе на заборах. Картины направлены против социальных пороков: пьянства, наркотиков, а также против современных медиа. Ранее портал The Insider опубликовал видеозапись, на которой художник утверждает, что спокойно относится к краже своих картин, и в полицию по этому поводу не обращается.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.