Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.06.2013 в 11:20

На время полетов алкоголь из Duty Free будут изымать

Минэкономразвития поддержало поправки к Воздушному кодексу

23

Фото РИА Новости

 

Министерство экономического развития поддержало поправки к Воздушному кодексу, подготовленные Минтрансом. В частности ведомство одобрило идею изъятия у пассажиров алкоголя перед полетом, сообщает газета «Известия».

В заключении Минэкономразвития об оценке регулирующего воздействия поправок отмечено, что перевозчик должен иметь возможность изымать алкогольную продукцию у пассажира на воздушном судне с целью обеспечения безопасности и предотвращения правонарушений с последующей обязанностью ее возврата.

При этом ведомство подчеркивает, что перевозчик должен обеспечить прием, маркировку, хранение и выдачу пассажирам алкогольной продукции по прилету в пункт назначения. Однако реализация этой идеи невозможна без доработки воздушного судна.

Кроме этого, процедура изъятия и возврата алкоголя может значительно увеличить время обслуживания воздушного судна в аэропорту, что в свою очередь приведет  к увеличению времени обслуживания воздушного судна в аэропорту. Как следствие, у авиакомпаний вырастут расходы на обслуживание самолета, и они будут вынуждены поднять цены на билеты.

Однако некоторые авиакомпании предлагаю более дешевый способ обеспечения безопасности полетов, который не потребуют переоборудования самолетов - оставлять пьяных пассажиров на земле.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.