Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.09.2015 в 16:10

МТС осваивает каршеринг

Телеком-оператор стал основой проекта "Делимобиль"

1

Фото РИА Новости

 

В Москве заработал крупный каршеринговый проект "Делимобиль". Технологической платформой для развития системы стала сеть МТС, которая в рамках проекта предоставляет сервис мониторинга перемещений арендованных автомобилей и весь комплекс телекоммуникационных услуг.

"Делимобиль" позволяет с помощью мобильного приложения найти ближайший автомобиль, открыть его и совершить поездку. Оплата сервиса — поминутная, оставить автомобиль можно на любой удобной парковке в центре Москвы. Сегодня на улицах столицы появились первые 100 иномарок Hyundai Solaris 2015 года для передвижения в пределах МКАД + 5 км. При этом начать и закончить аренду автомобиля, на первом этапе, можно будет в пределах Третьего транспортного кольца.

По словам герального директора сервиса "Делимобиль" Станислава Грошова, к началу 2016 года проект расширится до 500 машин, а завершать аренду можно будет как минимум в пределах МКАД. В общей сложности же Москва готова принять до десяти тысяч каршеринговых авто, поэтому в планах сервиса к 2017 году обеспечить 30% этого количества – 3-3,5 тысяч машин.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.