Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.09.2017 в 09:25

Московская биржа готовится запустить Bitcoin-торги

На бирже обсуждается возможность запуска торгов по фьючерсным контрактам с привязкой к индексу биткоина как к базовому активу

1

Depositphotos

 

Руководство Московской биржи обсуждает возможность запуска торгов по фьючерсным контрактам с привязкой к индексу биткоина как к базовому активу, сообщает RNS со ссылкой на презентацию площадки. 

По словам участников встречи, на которой обсуждались возможные параметры нового инструмента, специалисты пока «не могут найти индекс, по которому рассчитывать фьючерс». Есть разные индексы: у одного расчет происходит раз в день и не в московское время, к другим — низкий кредит доверия. В качестве базового актива рассматриваются аналогичные индексы, применяющиеся Нью-Йоркской и Чикагской товарной биржей.

Сообщается, что Московская биржа готова к организации торгов продуктами, которые пользуются спросом среди участников рынка и в достаточной степени защищены юридически. На её платформах возможно организовать продажи криптовалютами и криптовалютными акциями. 

«Параллельно мы ведем диалог с регуляторами для уточнения всех юридических вопросов организации торгов криптоактивами на российском биржевом рынке и обеспечения защиты интересов приобретателей таких активов», — сообщили в пресс-службе биржи.

Напомним, что в конце августа Минфин предложил разрешить торговлю криптовалютами только на Московской бирже и только квалифицированным инвесторам. По мнению ведомства, это поможет не только защитить уязвимые категории инвесторов, но и закрыть возможность для отмывания средств через криптовалюты.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.