Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.10.2013 в 16:30

Mondelez подглядит за покупателями

Компания установит видеокамеры на полках для увеличения импульсных продаж

2

Фото:mondelezinternational.com

 

Компания Mondelez Int (бывшая Kraft Foods) установит видеокамеры на полки супермаркетов для того, чтобы проследить за поведением покупателей для повышения импульсных продаж брендов Oreo, Belvita и Cadbury.

«Глаза», следящие за снековой продукцией, планируют установить в продуктовых магазинах по всей территории США, рассказали представители компании. Датчики Microsoft Kinect будут определять возраст и пол потребителя, а также фиксировать процесс выбора той или иной покупки.

Видеоролики будут передаваться в офис Mondelez Int для анализа. Эти данные впоследствии будут использованы для проведения маркетинговых акций в магазинах, которые будут направлены на повышение уровня импульсных продаж.

Проект получил название «Smart Shelf» («Умная полка») и гарантирует покупателям полную анонимность. Более широкое распространение новая программа получит в 2015 году: возможно, она выйдет за пределы США, если эксперимент окажется успешным.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.