Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.11.2013 в 16:15

Минпромторг отстаивает женские кружевные трусики

Ведомство просит ТС снять запрет на производство нижнего белья

14

Иллюстрация Fotolia

 

Министерство промышленности и торговли РФ намерено добиваться отмены запрета на кружевные женские трусы в техрегламенте Таможенного союза. Об этом замглавы Минпромторга Виктор Евтухов заявил на совещании по вопросам локализация производства в легкой промышленности, сообщает ИТАР-ТАСС.

Техрегламент, запрещающий производство трусов из таких материалов как полиамид, нейлон и полиэстер, вступил в силу 1 июля 2012 года. Однако до 1 июля 2014 года допускается производство и выпуск в обращение продукции по ранее выданным сертификатам соответствия. Таким образом, если запрет не будет снят, летом будущего года женские кружевные трусы навсегда исчезнут с прилавков магазинов.

Согласно существующим нормам техрегламента женские трусы из полиамида, нейлона и полиэстра не удовлетворяют требованиям к гигроскопичности (способности впитывать влагу). В документе прописано, что этот показатель должен находиться на уровне 6%, однако гигроскопичность в вышеперечисленных тканях составляет около 3-3,6%.

Производители просят снизить норматив по гигроскопичности, предъявляемый к белью, выпускаемому из синтетических материалов хотя бы до 3%.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.