Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
09.07.2014 в 19:00

Минэкономразвития заметило рост ВВП

Ведомство может повысить прогнозы по основным экономическим показателям


Иллюстрация РИА Новости

 

Минэкономразвития может повысить прогноз по росту ВВП, промышленному производству, цене на нефть и курсу рубля. Замминистра Андрей Клепач заявил, что экономике России удалось избежать рецессии в I и II кварталах.

По предварительным оценкам, во II квартале наблюдалась стагнация ВВП, а в годовом выражении рост составил 1,2%. Ранее министерство ожидало снижения показателей, сообщает «Интерфакс».

Чиновник считает, что итоговый рост ВВП будет немногим выше 0,5%. Такую цифру озвучивал глава Минфина Антон Силуанов. По словам Клепача, рост промпроизводства в 2014 году также может превысить действующий прогноз в 1% и составить примерно 1,6%. Из негативных факторов замминистра отметил неопределенность в сфере инвестиций и отток капитала, который превысит действующий прогноз и достигнет 100 млрд долларов.

Андрей Клепач констатировал, что российской экономике не удалось перейти на инновационный сценарий, и страна развивается за счет сырья. В сфере науки и технологий позиции либо не укрепляются, либо теряются, уровень расходов на научные и конструкторские работы падает, аналогичная ситуация с внедрением инноваций и патентованием.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.