Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
31.05.2017 в 11:10

Минэкономразвития спрогнозировало "заморозку" пенсий на 20 лет

Экономическое ведомство рассчитало долгосрочный прогноз до 2035 года

4

Depositphotos

 

Минэкономразвития разработало долгосрочный прогноз до 2035 года, согласно которому доходы россиян вернутся к докризисному уровню только в 2022 году, а пенсии не вернутся и к 2035 году, сообщает газета "Ведомости".

В целевой вариант макропрогноза до 2035 года, по которому экономический рост России должен вырасти до темпов выше среднемировых, ведомство закладывает практически нулевой реальный рост пенсий. 

Активация экономического роста удастся за счет увеличения производительности труда и численности работающих граждан, в том числе и при помощи повышения пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Ведомство считает, что росту будет способствует так же повышение инвестиционной активности. 

Прогнозируется, что зарплаты населения, которые за последние 3 года упали на 10%, достигнут докризисного уровня в 2022 году. По сравнению с 2016 годом к 2035 году экономика вырастет на 78%, зарплаты и доходы граждан на 55-56%, а пенсии всего на 2,5%.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.