Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.09.2014 в 16:15

Минэкономразвития прогнозирует возврат молочки из ЕС

Он возможен благодаря исключению из «черного списка» безлактозного молока

38


Иллюстрация РИА Новости

Минэкономразвития не исключает возобновление поставок в Россию молочной продукции из стран, попавших под продуктовое эмбарго. Об этом говорится в прогнозе социально-экономического развития РФ на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов, подготовленном Минэкономразвития России. В министерстве уверены, что поставки молочки могут возобновиться в связи с исключением из санкционного списка безлактозного молока.

По данным экспертов министерства, ряд молочных продуктов, в том числе сыры долгого созревания, кисломолочная продукция и др., имеют низкое содержание лактозы, что не создаст особых трудностей для иностранных компаний переориентировать свои производства под выпуск, регистрацию и ввоз на российский рынок молочных продуктов как безлактозных. Безлактозное молоко, наряду с мальками лосося и форели, семенного картофеля, лука, гибридной сахарной кукурузы и лука, была исключена из санкционного списка 20 августа текущего года.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.