Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.09.2014 в 12:30

Microsoft купит разработчика игры Minecraft

Стоимость сделки по покупке шведской Mojang AB оценивается в $2 млрд

1

 

Корпорация Microsoft близка к покупке шведского разработчика видеоигр - компании Mojang AB. В данный момент стороны находятся на стадии переговоров, стоимость сделки может составить 2 млрд долларов, сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Сделка по покупке Mojang AB может стать крупнейшей для Microsoft с тех пор, как Сатья Наделла занял пост гендиректора корпорации. По данным источников сделка может быть закрыта уже на этой неделе.

Mojang AB – разработчик видеоигр, наибольшую известность компании принесла популярная играMinecraft. Mojang AB основана в мае 2009 года Маркусом Перссоном, Карлом Маннехом и Джейкобом Порсером.

Minecraft - компьютерная игра в жанре песочницы с элементами выживания и с открытым миром. По стилю мир игры полностью состоит из блоков и для текстурирования используются текстуры с низким разрешением. С 2009 года шведский разработчик продал более 50 млн экземпляров игры.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.