Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.07.2014 в 19:20

Мердок решил купить Time Warner

Владелец 21st Century Fox не отступает от плана по поглощению медиаконцерна

 

Объединение 21st Century Fox и Time Warner может оказаться плохой затеей. В случае сделки общий долг компаний достигнет колоссальных размеров, что сведет на нет весь положительный эффект. Как сообщает The Wall Street Journal, руководство Time Warner сделает все возможное для отказа от сделки.

Медиахолдинг Руперта Мердока дважды направлял предложение на 80 млрд долларов - в устной и письменной форме. Совет директоров Time Warner отклонил оферту, но магнат не собирается отступать.

Первоначально 21st Century Fox предложила заплатить 85 долларов за акцию, причем наличные составили бы 40% от общей суммы сделки. Остальное холдинг собирался выдать акциями.

Эксперты полагают, что для Time Warner «магической» цифрой является 100 долларов за акцию - только в этом случае они могут пойти навстречу Мердоку. По их мнению, управление двумя гигантами превратится в кошмарный сон. Ранее компании уже пересекались в сфере кино, новостей и спортивных трансляций.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.