Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.02.2015 в 08:55

Мелкие предприниматели сворачивают бизнес

Активнее всего в 2014 году продавались предприятия общепита, сферы услуг и торговли

11

 

В 2014 году многие малые предприниматели активно сворачивали свою деятельность и пытались продавать бизнес. Так, за 11 месяцев прошлого года прекратили свою работу 483,6 тысячи юрлиц, против 419 тысяч юрлиц годом ранее, пишет «РБК» со ссылкой на данные «Опоры России».

Тенденция, характерная для страны в целом, наблюдалась и в столице: количество закрытых юрлиц в 2014 году превышало число открытых, в отличие от 2013 года.

Данные о том, что предприниматели уходят из бизнеса, косвенно подтверждает и исследование сайта бесплатных объявлений Avito.ru. Количество размещенных на сайте объявлений о продажах бизнеса свидетельствует о том, что число желающих продать свой бизнес в 2014 году увеличилось в разы.

В Москве, например, в 2014 году было подано в 14,5 раза больше объявлений о продажах бизнеса, чем в 2013 году, в Московской области – в 11,7 раза, в Санкт-Петербурге – в 15,8 раза. В прошлом году активнее всего через Avito продавали предприятия общепита, сферы услуг, торговли, а также интернет-магазины.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.