Сеть торговых центров «Мега» перевела больше 1 тыс. сотрудников с решений Microsoft и других вендоров в виртуальный офис «Яндекс 360». Ретейлер использует экосистему сервисов — от «Почты» и «Диска» до корпоративного мессенджера. Об этом Sostav рассказали в пресс-службе «Яндекса».
«Мега» применяет сервисы «Яндекс 360» с апреля этого года. Компания выбрала решение по результатам тестирования аналогичных продуктов от других вендоров.
Инструментами для совместной работы «Яндекс 360», среди которых корпоративная почта, мессенджер, облачное хранилище, редактор документов и таблиц, база знаний «Вики», сервис для управления проектами «Трекер», «Телемост» для видеовстреч, пользуются сотрудники «Меги» в 11 городах присутствия компании.
Любовь Попова, гендиректор сети торговых центров «Мега»:
Российская экосистема гарантирует безопасность и независимость бизнес-процессов от внешних обстоятельств. Еще одно значительное преимущество — компания теперь не тратит средства на зарубежные лицензии. Благодаря системе мы снизим общую сумму расходов на IT почти на 5%, а также повысим эффективность управления развитием наших торговых центров.
