Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.08.2014 в 15:40

McDonald's проверили по поручению правительства

Источник проверки объясняет быстроту закрытия ресторанов

20

Иллюстрация РИА Новости

 

Четыре московских ресторана McDonald's закрыли столь оперативно из-за инициатора проверки. Поручение Роспотребнадзор получил от правительства страны, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на анонимного федерального чиновника. При плановых проверках заведению сначала выдается предписание об устранении нарушений, и только потом - закрывают.

Столичное управление Роспотребнадзора опечатало четыре заведения McDonald's: на проспекте Мира, Манежной площади, Большой Бронной и Свободном проспекте. По фактам нарушений возбуждены административные дела, материалы готовятся для передачи в суд, который и определит срок действия запрета. Роспотребнадзор обещает продолжить проверки в Москве, где насчитывается 160 ресторанов McDonald's.

Не исключено, что проверки пройдут по всей стране. Ревизию других американских сетей российские чиновники не анонсируют. Источник издания утверждает, что действия Роспотребнадзора не связаны с санкциями на продукцию из США.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.