Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.02.2016 в 09:00

Mars отзывает продукцию из-за найденного в ней пластика

Отзыв шоколадных батончиков с рынка не коснется России


Иллюстрация Depositphotos

 

Американский производитель шоколадных батончиков Mars Inc. отзывает свою продукцию в 55 странах из-за обнаруженного в ней пластика, сообщается на сайте компании. Соответствующее решение пищевой гигант принял после того, как покупатель обнаружил кусочек пластика в купленном шоколадном батончике Snickers.

Инцидент произошел 8 января в Германии. Специалисты Mars Inc. отследили путь бракованного батончика и выяснили, что он был произведен на заводе в Голландии.

Отзыв коснется всех продуктов пищевого гиганта, в том числе шоколадных батончиков Mars, Snickers, Milky Way Minis и Milky Way Miniatures, а также наборов конфет Celebrations со сроком годности с июня 2016 года по январь 2017 года.

В связи с тем, что продукция завода Mars в Нидерландах поставляется по всему миру, вышеуказанные сладости будут отозваны в 55 странах мира, в том числе во Франции, Германии, Великобритании и других европейских странах.

Однако, в интервью РИА Новости директор по корпоративным отношениям "Mars шоколад Россия" Елизавета Александрова сообщила, что Россия не входит в число стран, в которых продукция Mars подлежит изъятию. "Отзыва продукции в России не будет, так как у нас локализованное производство, не связанное с заграничным", - рассказала Александрова.

По её словам, шоколадные батончики для России производятся на трёх заводах, в том числе в подмосковном Ступино и в Ульяновской области. При этом, данная продукция обеспечивает не только российский рынок, но поставляется в страны СНГ.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.