Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.11.2014 в 13:15

Малый бизнес не задушат налоги

С обсуждения сняты поправки, предусматривающие ужесточение сборов с предпринимателей

33

Андрей Макаров. Иллюстрация РИА Новости

 

Председатель комитета Госдумы по бюджету Андрей Макаров снял с обсуждения свои поправки к законопроекту о налогообложении малого бизнеса, об этом Znak.com сообщил президент ассоциации малого и микробизнеса Тюменской области Владимир Панов.

Причиной отзыва законопроекта стал негативный общественный резонанс, который вызвали поправки. Однако это не означает, что проект закона отзывается окончательно, в будущем подобные инициативы вновь могут быть внесены на рассмотрение депутатов и правительства РФ. Андрей Макаров предлагал ужесточить сборы с предпринимателей. В случае принятия предлагаемых им поправок, ежеквартальная нагрузка могла увеличиться уже с 2015 года на сумму от 300-600 тысяч до нескольких миллионов рублей.

Ожидалось, что поправки сегодня, 14 ноября, будут обсуждаться депутатами и правительством РФ. Накануне против изменений резко выступили предприниматели. Комитет Госдумы по экономической политике и Минэкономразвития также негативно отнеслись к инициативе.

Андрей Макаров является автором другой скандальной инициативы – введения муниципальных сборов за определенные виды деятельности. Всего предлагается установить сборы на 22 вида услуг. Базовые ставки в зависимости от вида услуг составят от 6 до 600 тысяч рублей. Таким образом, Андрей Макаров планирует решить проблему с пополнением муниципальных бюджетов.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.