Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.07.2013 в 13:20

Mail.ru запустила почту для бизнеса

Интернет-компания представила новый сервис для корпоративных пользователей

1

Иллюстрация Mail.ru Group

 

Интернет-холдинг Mail.Ru Group сегодня объявил о запуске бета-версии сервиса для создания корпоративной почты на базе собственной платформы Почта Mail.ru. Как рассказали представители компании, владельцы  доменов смогут организовать свою почту на Mail.Ru, а компании, у которых пока нет собственного домена - получить его бесплатно на сайте проекта biz.mail.ru. 

Создавая почту на «Mail.Ru для бизнеса», владельцы доменов получают почтовые ящики с собственным доменом. На каждом домене можно завести до 5000 адресов, что покроет потребности даже крупных компаний. При необходимости количество ящиков можно увеличить – для этого достаточно отправить запрос в службу поддержки. При этом каждый из ящиков не ограничен по объему хранящейся информации.

«В отличие от большинства корпоративных решений, мы можем предложить бизнесу удобный и функциональный веб-интерфейс, мобильные приложения и неограниченный размер почтовых ящиков», - отметила  вице-президент по стратегическим проектам Mail.Ru Group Анна Артамонова.

Пользователи аккаунтов, созданных на «Mail.Ru для бизнеса», получают все преимущества и возможности «Почты»: просмотр документов MS Word, Excel и PowerPoint прямо в почте, систему фильтров, SMS-уведомления о новых письмах и пр.

Важным преимуществом для корпоративных пользователей является возможность полноценно использовать почту на мобильных устройствах, говорят в компании. Приложения разработаны для всех популярных мобильных платформ (iOS, Android, Windows Phone, bada и тд). Также с почтой можно работать через сторонние клиенты, поддерживающие протоколы IMAP, POP/SMTP — Outlook, The Bat и другие.

Для удобства корпоративных пользователей реализована функция автоматического добавления аккаунтов всех коллег в адресную книгу сразу при заведении нового ящика.

Кроме того, компании получают доступ и к другим сервисам Mail.Ru Group —  Календарю и инстант-мессенджеру Агент Mail.Ru, интегрированным с почтой. С помощью Календаря  можно планировать мероприятия и назначать рабочие встречи. А в Агенте специально для бизнес-пользователей реализована функция добавления по умолчанию в список контактов всех коллег, для которых созданы ящики в домене. Таким образом вместе с почтой пользователи получают корпоративный мессенджер для общения в режиме реального времени.

Еще один инструмент внутренней коммуникации, реализованный в сервисе «Mail.Ru для бизнеса» – возможность формирования отдельных списков рассылки для определенной группы сотрудников.

К началу работы сервиса «Mail.Ru для бизнеса» приурочен запуск специальной акции. Если у компании нет собственного домена – в течение месяца его можно бесплатно зарегистрировать прямо на biz.mail.ru. Достаточно выбрать понравившееся имя - и буквально в один клик получить в одном месте и домен, и настроенную корпоративную почту. Регистрация доменов осуществляется в партнерстве с компанией Reg.Ru.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.