Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
12.04.2013 в 16:00

Lucky Strike вышли с новым логотипом

В Германии сигареты появились в продаже в новом дизайне

10

Иллюстрации с сайта designtagebuch.de

 

Бренд Lucky Strike, принадлежащий British American Tobacco, сменил логотип. Информация об этом появилась на одном из германских сайтов. Пока не понятно, коснутся ли изменения только продукции, представленной в Германии, или же речь идет о глобальном ребрендинге.

Сразу несколько источников написали о том, что один из старейших брендов сигарет Lucky Strike сменил логотип. Предположительно, автором нового логотипа является агентство G2. Логотип сохранил форму круга, но лишился полосок. Изменилось само написание названия бренда, а также цвет.

Пока неясно, будет ли марка с обновленным логотипом представлена только на рынке Германии или же речь идет о глобальной смене логотипа.

Lucky Strike является одним из старейших табачных брендов. Он появился в 1871 году. Под маркой изначально выпускался жевательный табак, затем сигареты. Производством продукта в 19 веке занималась компания R.A. Patterson Tobacco Company, в начале 20 века Lucky Strike приобрела British American Tobacco.

В 20-е годы прошлого века бренд начал расширение целевой аудитории, нацелившись на женскую аудиторию. Именно тогда Рэймонд Лоуи сменил цвет упаковки с зеленого на белый. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.