Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.09.2013 в 15:00

Лучшие кейсы в сфере аудио брендинга 2013

Предварительный список компаний-номинантов премии

1

Иллюстрация оргкомитета 

 

Аудио брендинг академия анонсировала предварительный список компаний-номинантов на звание лучшего проекта в области аудио брендинга.

Из множества проектов, присланных Аудио брендинг академии, было выбрано десять претендентов на звание «Лучший проект» в области аудио брендинга. Среди них такие крупные бренды как Nokia, Peugeot, российская железнодорожная компания Аэроэкспресс, немецкая шоколадная фабрика Ritter Sport, французская логистическая компания GEFCO. Пятая церемония награждения лучшего проекта в области аудио брендинга пройдет в рамках Аудио брендинг конгресса 28 ноября 2013 года, в Москве, в Высшей школе экономики (ул. Шаболовка, д.26).

Детальное описание выбранных проектов, а так же их аудио ролики, можно найти на специальном сайте

На следующем этапе независимое жюри выберет из десяти претендентов шесть самых интересных проектов. Финалисты будут объявлены 25 сентября, и именно они представят свои кейсы на московском Аудио брендинг конгрессе. Кульминационным моментом конгресса станет Церемония награждения – жюри объявит Золотого, Серебряного и Бронзового призеров. Особой наградой станет «Приз зрительских симпатий», его получит проект, набравший наибольшее количество голосов от участников конгресса.

«Мы потрясены разнообразием и интернациональностью проектов, присланных нам в этом году. Практика лучших кейсов подтверждает, что аудио брендинг – это больше, чем просто аудио логотип в телевизионной рекламе», - говорит Корнелиус Ринге, Старший партнер Аудио брендинг академии.

Среди ключевых выступлений на конгрессе этого года презентация от компаний Sound Cloud (Германия) и совместный доклад от компаний O’STIN (Россия) и DigiSky (Россия).

О специфике аудио брендинг индустрии в России расскажут Елена Лебедева (O’STIN) и Владимир Козлов (DigiSky). Владимир Козлов осветит общие факты состояния аудио брендинг индустрии в России. Расскажет об особенностях этого направления в России, состоянии индустрии и о том, что ждет ее в будущем.

Елена Лебедева представит отношение к аудио брендингу со стороны заказчика: что понимает клиент под термином аудио брендинг, какие задачи он хочет решить, используя этот инструмент, каких ожидает результатов.

Марк Дюингс, Руководитель отдела брендовых коммуникаций SoundCloud, расскажет о возрастающем значении звука на web-ресурсах и обозначит появляющиеся тенденции. Дюингс также продемонстрирует, как в рамках комплексной коммуникационной концепции бренды могут делиться со своими потенциальными клиентами музыкой и звуками в социальных сетях.

В этом году модератором Аудио брендинг конгресса станет британский эксперт в области звука Джулиан Трежер. Он же вел конгресс в Оксфорде в 2012 году. Господин Трежер один из немногих спикеров, имеющих четыре выступления на ted.com.

После предыдущих мероприятий, прошедших в Гамбурге, Нью-Йорке и Оксфорде, было принято решение провести Аудио брендинг конгресс в Москве, в здании университета Высшая школа экономики, расположенного по адресу ул. Шаболовка, д.26. Аудио брендинг академия (Гамбург) организует мероприятие совместно с российской компанией DigiSky (лидер в области аудио оформления на территории РФ), Государственным университетом – Высшей школой экономики (Москва) и Берлинским университетом Гумбольдта (Берлин). Главный спонсор конгресса - Всероссийская Организация Интеллектуальной Собственности (ВОИС). Основная сфера деятельности ВОИС - сбор вознаграждения с пользователей музыки и их распределение в пользу исполнителей и изготовителей фонограмм на территории Российской Федерации.
Слоган Аудио брендинг конгресса - «Возможности звука». Речь пойдет о новых возможностях использования звука и тишины в брендовых коммуникациях, а также о многообещающих условиях развития бизнеса на российском рынке.
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.