Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.12.2015 в 14:25

Look At Media снова избежал банкротства

Медиахолдинг погасил задолженность перед налоговиками

3

Иллюстрация facebook.com

 

Издательский дом Look At Media успел заплатить налоги и избежать банкротства. 16 декабря компания представила суду платежные поручения с отметками банка о списании денежных средств. В итоге Арбитражный суд Москвы отказался вводить наблюдение по требованию Федеральной налоговой службы и прекратил производство по делу.

ФНС подала заявление о признании банкротом «ЛЭМ Раша» в сентябре. Основанием для иска стала непогашенная задолженность по страховым взносам, которая составляла более 1,3 млн рублей. Тогда налоговики не смогли приложить доказательства, которые обосновывали наличие имущества для покрытия расходов. Делу дали ход только в начале ноября.

Налоговая уже подавала аналогичный иск к «ЛЭМ Раша» — операционной компании Look At Media, которая управляет редакциями The Village, Look at Me, Wonderzine, Furfur и продает в них рекламу. На тот момент у холдинга оставался долг в размере 2 млн рублей. ИД рассчитался с ФНС, после чего суд закрыл дело.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.