Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.03.2013 в 11:30

Лебедев отдаст Red Wings государству за 1 руб

Банкир ищет пути не банкротить авиаперевозчика

2

Фото с сайта flyredwings.com

 

Владелец авиакомпании Red Wings банкир и медиамагнат Александр Лебедев готов выставить на продажу 51% акций перевозчика всего за 1 рубль. Предложение о покупке получат лизинговая компания «Ильюшин финанс Ко», Внешэкономбанк и Объединенная авиастроительная корпорация, пишет газета «Известия».

Если Лебедеву не удастся отдать авиакомпании госструктурам, то Red Wings придется подать иск о добровольном банкротстве, так как она не сможет бесконечно терпеть убытки, связанные с невозможностью совершать полеты. Ежемесячно компания теряет 300 млн рублей. А если компании все-таки удастся возобновить свою деятельность, то это повлечет за собой дополнительные убытки в 300–400 млн рублей.

Александр Лебедев готов отдать госструктурам принадлежащие ему 51% акций Red Wings за 1 рубль, остальные 49% авиакомпании банкир продал некой кипрской компании в октябре 2012 года. В результате, если госкорпорации дадут свое согласие, а правительство одобрит сделку, ответственность за убыточную компанию ляжет на государство.

Red Wings лишилась разрешения на полеты еще 4 февраля текущего года, поводом стали результаты проверки, которую Росавиация провела после катастрофы Ту-204 во Внуково.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.