Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.04.2015 в 13:20

Квартальную выручку X5 «вытянула» «Пятерочка»

Сложная экономическая ситуация привела к перераспределению потока покупателей

2

Фото РИА Новости

 

По итогам первого квартала 2015 года чистая розничная выручка X5 RetailGroup увеличилась на 26,5% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и составила  182053,4  млн рублей, следует из отчета компании.

При этом основной вклад в рост выручки X5 внесла сеть «Пятерочка», на долю которой приходится 71% чистой розничной выручки всей компании. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года чистая розничная выручка «Пятерочки» увеличилась на 34,7%, что обусловлено ростом объема сопоставимых продаж на 21,7% и чистой торговой площади на 28,8%.

К частичному перераспределению потока покупателей из магазинов сетей «Перекресток» и «Карусель» в торговую сеть «Пятерочка» привела сложная макроэкономическая ситуация.

За отчетный период Х5 открыла 156 магазинов, что более чем в два раза превышает результат первого квартала 2014 года. Рост торговых площадей, который на 31 марта составил 20,1%, был преимущественно обусловлен открытием магазинов «Пятерочка», число которых более чем в два раза превысило аналогичный показатель 2014 года.

Компания также продолжила инвестировать в улучшение магазинов: в первом квартале 2015 года была проведена реконструкция 332 магазинов «Пятерочка», 11 магазинов «Перекресток» и одного магазина «Карусель».

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.