Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.12.2013 в 16:45

Кремль создал антикоррупционное управление

Новое ведомство при Администрации Президента возглавил Олег Плохой

6

Иллюстрация Fotolia

 

Президент Владимир Путин подписал указ о создании Управления по вопросам противодействия коррупции. Новое подразделение вошло в состав администрации Кремля, а возглавил его Олег Плохой.

Управление образовано «в целях обеспечения деятельности президента по реализации государственной политики в области противодействия коррупции». Его основными функциями являются участие в подготовке законопроектов, предложений по кандидатурам на государственные должности, анализ практики применения антикоррупционного законодательства, подготовка докладов, аналитических и информационных материалов.

Новое подразделение также сможет выявлять и устранять причины и условия для возникновения конфликта интересов в Администрации президента, собирать и хранить сведения о доходах, расходах, имуществе чиновников. УВПК имеет право проверять достоверность и полноту деклараций, следить за соблюдением запретов и ограничений, в том числе после увольнения с госслужбы. Оно же будет отвечать на запросы федеральных СМИ, которые интересуются доходами и имуществом чиновников.

В последнее время высокопоставленные чиновники часто становятся объектами расследований. Оппозиционер и основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный регулярно публикует разоблачения в своем блоге и направляет запросы в госорганы. Например, (http://www.sostav.ru/publication/kommersant-udalil-material-o-dache-volodina-7070.html) сотрудники фонда нашли незадекларированную недвижимость у первого замглавы президентской администрации Вячеслава Володина, руководителя аппарата правительства Сергея Приходько, депутатов Госдумы Игоря Руденского и Сергея Неверова.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.