Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
04.08.2016 в 14:00

Коровы довели McDonald’s до рекламного плагиата

Британский аниматор узнал в рекламном ролике сети свое видео

3

Иллюстрация Depositphotos

 

Британский аниматор-фрилансер Сириак Харрис, известный благодаря своим коротким сюрреалистичным анимационным роликам, обвинил сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s в плагиате. Об этом Сириак Харрис написал в своем Twitter.

Речь идет о  видеоролике, ставшем частью рекламной кампании сети. На видео стадо коров танцует на поле, таким образом, McDonald’s показывает, какое хорошее молоко компания использует для производства знаменитого мороженого.

Сириак Харрис признал в этом видео свою работу, опубликованную в интернете еще в далеком 2010 году и набравшее с тех пор более 37 млн просмотров. "Интересно, сколько McDonald’s заплатил за плагиат моего видео. Я ведь даже не получил деньги за оригинал", - написал Харрис в своем Twitter.

В интервью Independent аниматор признал, что плагиат в рекламной индустрии уже давно является проблемой для художников, и это должно стать проблемой для рекламодателей, потому что каждый из них зависит друг от друга в определенной степени. "У меня было несколько случаев, когда реклама была сделана явно под влиянием моих видео. Но смутное сходство – это не вопиющий плагиат, так что закон тут прописан нечетко", - добавил Харрис.

В свою очередь представитель McDonald’s заявил, что компания обеспокоена фактом плагиата и собирается провести внутреннее расследование, после чего удалили ролик.

 

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.