Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.08.2013 в 19:30

Коммунисты решили отменить антипиратский закон

Депутат Иван Мельников добивается разработки нового закона о защите авторских прав

3

Фото РИА Новости

 

Депутат Госдумы и кандидат в мэры Москвы Иван Мельников внес законопроект об отмене «антипиратского» закона. В статье 5 говорится о признании утратившим силу закона №187-ФЗ.

В пояснительной записке говорится, что скандальный закон принят вопреки заключениям экспертов о недостаточной проработанности и без учета позиции Верховного Суда. Среди недостатков указывается механизм блокирования сайтов по IP-адресу, нарушение прав, а владельца ресурса, возможность для злоупотреблений и недобросовестной конкурентной борьбы.

Авторы законопроекта предлагают провести всенародное обсуждение инициативы, с учетом мнения экспертов и других профессионалов, разработать и принять закон, направленный на защиту интеллектуальных прав в интернете.

Мельников прокомментировал свою позицию: «Я внимательно смотрел дискуссии по поводу данного закона. Можно бесконечно долго спорить, кто прав: правообладатели или пользователи, но если сотни тысяч людей просят депутатов отменить закон, то нужно это делать и дальше уже решать, как более грамотно подойти к защите авторских прав».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.