Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.10.2014 в 17:00

Китайская экономика стала крупнейшей в мире

Впервые покупательная способность жителей Поднебесной превысила американскую

42

Иллюстрация РИА Новости

 

Китайская экономика стала крупнейшей в мире по покупательной способности, обойдя по этому показателю США, следует из материалов, опубликованных на сайте Международного валютного фонда. Согласно оценке МВФ к концу 2014 года ВВП Китая по паритету покупательной способности составит 16,48% или 17,6 трлн долларов, тогда как доля США впервые окажется ниже – 16,28% или 17,4 трлн долларов.

По прогнозу Международного валютного фонда уже в следующем году разница между ВВП Китая и США вырастет до 900 млрд долларов, а через 5 лет китайская ВВП по ППС будет опережать американский почти на 5 трлн долларов.

Паритет покупательной способности - соотношение двух или нескольких денежных единиц, валют разных стран, устанавливаемое по их покупательной способности применительно к определённому набору товаров и услуг. ВВП по ППС рассчитывается на основе Программы международных сопоставлений под эгидой Статистической комиссии ООН и Всемирного банка.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.