Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.03.2013 в 09:15

Китай уничтожил торты IKEA и шоколад Nestle

Санитары Поднебесной недовольно качеством продукции

4

Фото: Fotolia

 

Китайские власти сообщили о том, что уничтожили около двух тонн шоколадных тортов, импортируемых шведской компанией IKEA, 2,7 тонны шоколада Nestle и сливочный сыр компании Kraft, за нарушения стандартов качества продуктов питания.

В Китае в последние годы после серии скандалов с поддельными или низкокачественными товарами усилились проверки продуктов питания. В результате таких проверок выяснилось, что в тортах шведской компании IKEA зафиксировано содержание чрезмерного уровня кишечной палочки. А шоколадки Nestle уничтожены за слишком большое содержание подсластителя сорбита.

Пресс-секретарь IKEA Илва Магнуссон рассказала, что торты были утилизированы еще в ноябре-декабре прошлого года, но шведскую компанию поставили в известность только сейчас. Вся партия была задержана и уничтожена, таким образом ни один из тортов не попал в рестораны IKEA, добавила Магнуссон. Представители Nestle пока никак не прокомментировали сложившуюся ситуацию.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.