Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.08.2017 в 11:45

Кирилл Серебренников задержан по подозрению в мошенничестве

Режиссера обвиняют в организации хищения 68 млн рублей

90

 

Следователи задержали художественного руководителя московского театра «Гоголь-центр» Кирилла Серебренникова, его подозревают в организации хищения 68 млн рублей, следует из сообщения, опубликованного на сайте Следственного комитета.

Следствие намерено предъявить Серебренникову обвинение в совершении преступления и решить вопрос об избрании меры пресечения. Действия режиссера квалифицируются следствием по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». По ней подследственному в случае доказательства его вины грозит до 10 лет лишения свободы.

 «Главным управлением по расследованию особо важных дел СК России по подозрению в организации хищения не менее 68 млн рублей, выделенных в 2011-2014 годах на реализацию проекта «Платформа», задержан художественный руководитель московского театра «Гоголь-центр» Кирилл Серебренников», - говорится в сообщении.

Добавим, в мае по делу о мошенничестве в особо крупном размере прошли обыски в московском театре «Гоголь-центр», а также в квартире Кирилла Серебренникова. Тогда режиссер проходил по делу в качестве свидетеля.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.