Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.09.2013 в 17:00

Тюрьму будет пиарить розовая кукла

У японской тюрьмы появился двухметровый смешной талисман

2
Катаккури-чан, фото news.com.au

В Японии сотрудники одной из японских тюрем ввели очаровательный талисман по имени Катаккури-чан. Двухметровая ростовая кукла будет создавать добрый имидж тюрьмы.

Тюрьма на севере Японии в городе Асахикава славилась своим суровым нравом. Изменить отношение ней сотрудники попытались через создание ростовой куклы с широким добрым лицом. На голове добрячка Катаккури-чан красуется фиолетовая кепка с цветком, который является символом надежды и обновления. Одет Катаккури-чан в тюремную форму надзирателя, которая должна расположить заключенных к сотрудникам тюрьмы.

«Тюрьма – это изолированное место, где люди часто лишены контакта с обществом и их окружают серые стены, мы попытались сломать этот стереотип и поддержать людей, которые находятся у нас на реабилитации», - сообщил представитель исправительного учреждения города Асахикава.

В Японии талисманы в государственных учреждениях распространены довольно широко. Так, персонаж Пипо-кун успешно работает на имидж токийской полиции уже много лет.

Пипо-кун

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.