Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.08.2015 в 12:00

Карту «Тройка» подключили к «Одноклассникам»

Проездной можно будет оплатить через социальную сеть


Иллюстрация РИА Новости

 

Соцсеть «Одноклассники» запустила новую опцию оплаты общественного транспорта. Пользователям соцсети будет доступно социальное приложение удаленного пополнения карты «Тройка», действительной для проезда в Московском метрополитене, столичном наземном транспорте, пригородных поездах.

С помощью сервиса можно будет пополнить баланс «Тройки» банковской картой, новой или уже привязанной к аккаунту в социальной сети. До настоящего времени в «Одноклассниках» были распространены только внутренние платежи: покупка подарков, стикеров, статусов и других игровых сервисов.

Формат новой услуги будет доступен как для десктопной, так и мобильной версий - оплатить проезд можно будет прямо из приложения или мобильного сайта при подходе к метро.

«Все больше пассажиров сегодня используют карту «Тройка» для оплаты транспортных услуг. Мы не только расширяем функционал карты и способы её пополнения, но и делаем сервис доступнее и удобнее для пассажиров. Подобное неформальное решение очень актуально для пользователей социальных сетей. Сегодня около 30% проходов в метро совершается по карте «Тройка». Очереди в кассы уже сократились, а дополнительные способы внесения средств лишь расширяются», - отметила заместитель руководителя Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Алина Бисембаева.

Напомним, что сейчас москвичам доступны способы пополнения "Тройки" с помощью сайта transport.mos.ru, приложения Яндекс.Метро и др. 

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.