Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
06.05.2015 в 18:00

«Каннских львов» предложили растянуть на год

Автором веселой акции выступила индийская конфедерация


Cкриншот ролика

 

Индийская конфедерация NGO (iCONGO) запустила доброжелательную акцию и предложила продлить Международный фестиваль рекламы «Каннские львы» хотя бы до года. Дело в том, что для того, чтобы изменить мир, трех месяцев мало, утверждает NGO. А ведь именно столько времени и требуется на подготовку и проведение самого значимого события в области рекламы и маркетинговых коммуникаций.

Директор-основатель NGO Херонинио Альмейда записал публичное видео послание и адресовал его не только членам жюри, но и всем участникам и зрителям фестиваля. Столь необычным способом глава индийской конфедерации решил внести свою лепту в дело спасения мира и напрямую обратиться к председателю Каннского фестиваля Терри Сэвиджу с предложением о продлении времени проведения «Каннских львов» в четыре раза.

Ролик демонстрирует, к чему приводят или могли бы привести в случае их реализации на практике инициативы победителей «Каннских львов»:  беженцев, которых кормят три месяца, привычное время проведения фестиваля, после получения награды лишают продовольствия, а безработных, сначала обученных английскому языку и новым навыкам, в итоге оставляют ни с чем. То есть основная идея мероприятия – устранение неравенства, в данном случае социального – испытание реальностью не проходит.

Видео, безусловно, наполнено проблемами бедных и малоимущих, но серьезным он все равно не является. Доброе послание просто обращает внимание на то, что каждую проблему в мире можно было бы решить, если бы у нее был бы копирайтер и художественный руководитель, как у любой кампании-участника Международного фестиваля рекламы.

Заканчивается обращение забавным вопросом: а будет ли оно удостоено награды?

Напомним, что большинство идей и кампаний победителей «Каннских львов» действительно реализуются на практике и даже меняют мир. Так, в прошлом году российская компания «Мегафон» получила сразу 10 наград за проект MegaFaces, реализованный во время Олимпиады в Сочи.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.