Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
09.08.2013 в 09:40

JTI и BAT поспорили из-за дизайна Lucky Strike

Японские табачники подали на конкурентов жалобу в ФАС и иск в суд


Реклама Lucky Strike

 

Компания Japan Tobacco International подала иск в суд и заявление в ФАС на своего ближайшего конкурента на табачном рынке России - British American Tobacco, сообщает «Интерфакс».

Поводом для иска стал запуск в России компанией BAT сигарет Lucky Strike, дизайн которых, по мнению JTI, совпадает с дизайном бренда Winston, принадлежащего японской компании.

Директор по коммуникациям JTI в России Анатолий Верещагин подтвердил факт подачи иска и заявления, но отказался от подробных комментариев. При этом в BAT обвинения конкурента назвали «беспочвенными».

По словам директора по корпоративным отношениям «БАТ Россия» Александра Лютого, запуская в России марку Lucky Strike, компания понимает, что другой игрок рынка может видеть в этом шаге опасность для своих марок. «Обвинять нас в том, что мы используем синий цвет в дизайне пачки, а белый цвет - в дизайне сигареты, некорректно», добавил представитель «БАТ Россия». В дальнейшем компания намерена отстаивать свою позицию.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.