Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.08.2014 в 14:55

Jack Daniel's вскоре исчезнет с прилавков

Из продажи будет изъята партия виски с выявленными Роспотребнадзором нарушениями

8

Иллюстрация jackdaniels.com

 

Виски Jack Daniel's Tennessee Honey, недавно забракованный специалистами Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, в ближайшие дни исчезнет с прилавков магазинов. Об этом ИТАР-ТАСС рассказала руководитель пресс-службы ведомства Наталья Лукьянцева.

По ее словам, решение об изъятии партии алкогольной продукции будет принято в ближайшие дни. Сбытчики Jack Daniel's могли сами убрать алкогольный напиток с прилавков, однако до вынесения постановления об изъятии партии алкоголя он может находиться в свободной продаже.

Специалисты Роспотребнадзора обнаружили в американском виски Jack Daniel’s Tennessee Honey химические вещества, несвойственные составу виски, в ходе внеплановой проверки. Кроме того, были выявлены и другие нарушения, в том числе несоответствие маркировки установленным требованиям, - в части отсутствия на русском языке типа виски и отсутствия информации о сроках выдержки вискового дистиллята, из которого изготовлен напиток, о месте нахождения изготовителя.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.