Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.11.2017 в 11:15

ivi договорился с Бондарчуком о партнерстве и запустил новую кампанию

Новый рекламный ролик от ivi демонстрирует преимущества медиакомпании

6


 

Интернет переполнен разнообразным видеоконтентом. Тем не менее, каждый из нас, желая посмотреть фильм или сериал в интернете, неоднократно сталкивался с множеством проблем: плохое качество видео, плохой перевод и озвучка; необходимость оплаты. Именно эти факторы решает ivi в новой рекламной кампании.

Поиск идеи

Перед запуском кампании совместно с агентством «Практика» было проведено исследование, из которого стало очевидно, что у пользователей есть следующие проблемы:

  • пользователь дезориентирован в большом количестве сервисов с различными технологиями
  • пользователь часто не способен отличить пирата от лицензионного сервиса
  • много доступного контента в интернете, доминирование ТВ и ТВ-контента в России, исторически низкая доля медиа услуг в потребительской корзине, низкая осведомленность о категории в целом, «продвинутость» или «отсталость» в пользовании интернет-технологий; барьер к онлайн-платежам
  • привычка платить за контент постепенно формируется, но бОльшая часть аудитории по-прежнему предпочитает бесплатный контент
  • предложения пиратских сервисов всё ещё привлекательны (в первую очередь из-за «короткого окна» все новинки в доступе).

Идея

Поиск качественного и интересного фильма или сериала напоминает головоломку: попадается куча битых ссылок, контент нелегальный, низкого качества и неадекватной озвучки. Все пестрит рекламными баннерами часто сомнительного характера. ivi решает эту задачку легко и просто в одно нажатие кнопки.

Партнерство с Федором Бондарчуком

ivi активно сотрудничает с российским режиссёром Фёдором Бондарчуком. Одно из ближайших совместных мероприятий – партнерство со школой кино и телевидения «Индустрия», основателями которой являются режиссёр Фёдор Бондарчук, продюсеры кинокомпании «Водород» Михаил Врубель и Александр Андрющенко, при поддержке Национальной Медиа Группы. В ходе сотрудничества планируются совместные привозы зарубежных спикеров первой величины, эксклюзивное размещение на ivi выпускных работ учеников школы. 

 

ivi – лидер рынка VOD в России с аудиторией в 30 миллионов уникальных посетителей в месяц. ivi отличается от других VOD-игроков тем, что предлагает своим потребителям 3 модели смотрения – AVOD (бесплатное смотрение – монетизируется за счет рекламы), SVOD (подписка) и TVOD (транзакционная модель – покупка отдельных фильмов). 

Состав творческой группы:

ivi

Креативный директор: Станислав Ушаков
Менеджер маркетинговых коммуникаций: Ольга Мезина

SimplyGood production

Продюсер: Андрей Труков
Режиссер: Ross Cooper
Оператор: Александра Мясникова
Постпродакшн: Анастасия Ванденко

Медийное агентство

Media Instinct

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.