Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.10.2014 в 13:55

Инвестор KupiVIP приостановил деятельность в России

Фонд Mangrove Capital Partners пока не будет вкладываться в новые проекты

4

Логотип компании

 

Венчурный фонд Mangrove Capital Partners приостановил свою деятельность в России. Инвесторы обеспокоены текущей политической ситуацией, связанной с конфликтом на Украине, потому пока не будут искать новые проекты. Люксембургская компания вынуждена соблюдать осторожность, но надеется на скорейшее разрешение ситуации, сказал «Коммерсанту» партнер фонда Дэвид Варокье.

Приостановка может быть связана как с политическими, так и экономическими мотивами. По информации издания, против продолжения работы MCP в России выступил партнер фонда, близкий к Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР). В июле он официально сообщил о «невозможности осуществления новых инвестиций» в Россию. Еще одна версия — у фонда кончились средства на финансирование в данном регионе.

MCP инвестировал в интернет-магазин KupiVIP, поисковую систему Quintura, разработчика компьютерных игр Drimmi, а также интернет-магазин HomeMe.ru. Весной 2013 года вложился в сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.

НВ прошлом месяце из России ушел другой крупный инвестор — американская Blackstone. Компании не удалось заключить ни одной сделки.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.