Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.09.2016 в 09:25

Huawei инвестирует $1 млрд в развитие интернета

Китайская компания намерена стать лидером в этом секторе

2

Иллюстрация depositphotos

 

Китайская телекоммуникационная компания Huawei намерена ежегодно веладывать 1 млрд долларов в развитие технологий и продуктов инфраструктуры интернета, сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на заявление заместителя главы Huawei Го Пина.

Несмотря на то, что число исследователей и инженеров, которые работают в области связанных с интернет-инфраструктурой резко выросло до 16 тысяч в 2016 году со всего 3 тысяч в 2012 году, Huawei намерена стать лидером в этом секторе, отметил Го Пин.

В области производства дата-центров компания сталкивается с жесткой конкуренцией со стороны таких компаний как IBM, Cisco, Hewlett-Packard и Dell. Однако доходы Huawei от продаж оборудования, софта и услуг, связанных с центрами обработки данных и облачных вычислений, продолжают расти во всем мире. Так, китайская компания смогла нарастить рыночную долю не только в Европе и России, но даже в Африке. В 2012 году консолидированная выручка Huawei по сектору интернет-инфраструктуры выросла на 22%, до 29 млрд долларов.

Ранее стало известно, что Huawei поможет России в создании оборудования для выполнения "Пакета Яровой". Российский производитель телекоммуникационного оборудования "Булат", основными акционерами которого являются структуры "Ростеха" и "Ростелекома", ведет переговоры с Huawei и Lenovo на тему лицензирования технологии производства оборудования, необходимого для исполнения положений антитеррористических поправок.

Стороны договариваются насчёт передачи технологии производства решений для центров обработки данных (ЦОД) и построения каналов связи, то есть различных серверов, систем хранения данных, телекоммуникационного оборудования.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.