ООО «Хэдхантер» обратилось в Арбитражный суд с иском к ООО «Экшн» о взыскании 4,1 млн руб. задолженности по договору оказания услуг и неустойки. Информация об этом опубликована в картотеке арбитражных дел.
По договору «Экшн» получил доступ к базе резюме HeadHunter с контактными данными соискателей, возможность размещать вакансии и пользоваться отчетом «Карта вакансий». Доступ предоставлялся на определенный срок и с ограничением по количеству просмотров резюме. Услуги оказывались в 2025 году, ответчик оплатил их частично.
В июле суд взыскал с «Экшн» более 16,3 млн руб. в пользу компании «Высота» за услуги по мерчендайзингу продукции L’Oréal. В ходе разбирательства «Экшн» ссылался на отсутствие необходимых документов, которые, по утверждению компании, находились у ее управляющей организации — ООО «ПКБ». Суд не принял эти доводы.
