Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.04.2013 в 09:45

Грузовики Х5 получат пропуск в столицу

Ритейлеру удалось подать в мэрию необходимый пакет документов

4

Фото kirov.navigator.ru

К 1 мая 2013 года Х5 Retail Group рассчитывает получить более чем 900 пропусков для большегрузных автомобилей с продуктами на дневное передвижение в пределах МКАД. Об этом сообщает газета РБК daily.

23 апреля ритейлеру все-таки удалось подать в мэрию полный пакет документов на получение пропусков. Всего согласно заявке к 1 мая Х5 Retail Group получит 904 пропуска.

Ранее X5 уже подавала запрос на 870 пропусков для 1300 машин, обслуживающих в дневное время сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель». Однако в мэрии столицы сообщили, что готовы принять документы ритейлера лишь 23 мая. 

В транспортном департаменте города пояснили, что отказ в выдаче пропусков для автомобилей Х5 Retail Group связан с тем, что комплект документов, поданный ритейлером, не соответствует одному из пунктов настоящего регламента.

Ограничения для проезда большегрузных автомобилей по МКАД были введены с 1 марта 2013 года. С 1 мая начнет действовать запрет властей Москвы на проезд по МКАД с 6:00 до 22:00 не только транзитных, но и проезжающих в город грузовиков. Поскольку не все компании готовы перейти на ночной режим работы, власти Москвы и области ввели систему пропусков для круглосуточного проезда.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.