Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
02.10.2014 в 18:00

Греф раскритиковал экономику РФ

Глава Сбербанка предложил радикально повысить качество управления на гос.уровне

28

Иллюстрация РИА Новости

 

Во время своего выступления в рамках форума «Россия зовет» глава Сбербанка Герман Греф раскритиковал экономику РФ и заявил, что для преодоления кризиса необходимо радикально повысить качество управления на государственном и корпоративном уровнях, сообщает «ИТАР-ТАСС».

По словам Грефа, Россия страдает от немыслимых издержек в области государственного управления. Глава Сбербанка заметил, что в стране порядка 5 трлн рублей тратится на федеральные целевые программы, но никаких достижений в этой области он не видит.

Он также заявил, что в изменениях нуждается не только механизм государственного управления. «Давайте потом обсуждать, как нам сделать более эффективным механизм в госкомпаниях. Если мы не видим этого, давайте их приватизируем», - предложил глава Сбербанка, добавив, что и управление частными компаниями необходимо сделать более эффективным. Кроме того, он заметил, что экономика в России сейчас крайне монополизирована, и в ней нет конкуренции.

Герман Греф также напомнил собравшимся, что развалу Советского Союза способствовало незнание экономики советскими руководителями, отметив, что сейчас такого допустить нельзя.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.