Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.07.2014 в 17:15

PR-акция дня: Греф позвонил недовольной клиентке

Жительница Санкт-Петербурга пожаловалась на работу банка в Facebook

19

Герман Греф. Фото РИА Новости

 

Руководитель Сбербанка Герман Греф лично позвонил клиентке, недовольной сервисом, после того, как она опубликовала в Facebook пост о работе банка. Гневная публикация жительницы Петербурга в итоге набрала порядка 3000 перепостов и почти 2500 «лайков».

8 июля жительница Санкт-Петербурга Марина Корнакова описала на своей странице в соцсети ситуацию, которая произошла с ней, когда она попыталась осуществить денежный перевод со своей карты Сбербанка на карту «Альфа-банка» через терминал.

По словам Корнаковой, терминал принял деньги и даже выдал ей чек, однако деньги так и не дошли до адресата. В результате женщина несколько раз обращалась в Сбербанк с просьбой разобраться в ее ситуации, но проблема так и не была решена.

Позже на странице Марины Корнаковой появился еще один пост, в котором она сообщила, что ей на мобильный телефон лично позвонил глава Сбербанка Герман Греф и поблагодарил ее за пост в Facebook, а также «обстоятельно рассказал о том, что изложенные в нем злоключения были проанализированы и стали основой для преобразований на сайте Сбербанка, в функционировании терминалов и вообще – в работе сотрудников».

Женщина также отметила, что получила от Сбербанка огромный букет и письмо от заместителя Правления ОАО «Сбербанк России» Александра Торбахова, в котором среди прочего отмечалось, что благодаря посту в Facebook Сбербанк выявил ряд слабых мест в системе и уже работает над их исправлением и совершенствованием отдельных процессов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.